Суббота, 20.04.2024, 11:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Книги » Журналы

Максим Карпенко - Вселенная Разумная (Аудиокнига)
21.11.2016, 23:55

Сегодня в нашей стране уже состоялся целый ряд публикаций по тематике непознанных явлений. Тем не менее, многое из фактов, касающихся разного типа феноменов и попавших в печать, не имеет объяснений официальной науки.

Данная книга, на мой взгляд, оригинальна прежде всего своей направленностью. Ее автор не ставил перед собой задачи наращивать фактологический материал, он попытался систематизировать имеющийся и подобрать своеобразные объяснительные версии для показа самого хода событий.

Оригинальная методологическая концепция автора привлекает своей простотой, корректностью и аргументированностью. Язык работы свободен от излишней вычурности, убедителен и вместе с тем достаточно строг. Позиции, в которых следует разобраться, преподнесены читателю ненавязчиво, вовремя и к месту связаны с теоретическими выкладками, подкреплены фактологией. Если весь цикл подобных книг можно назвать "Земные феномены", то именно это издание, па мой взгляд, соотносимо с понятием "вводное". Читатель, ведомый автором, входит в круг проблем, необъясненных пока наукой, шаг за шагом знакомится с подходами к их возможным путям познания. Размышления М.Карпенко о путях эволюции живого вещества, аномальных ситуациях, особенностях человеческого восприятия, свойствах полевой связи далеко не всегда совпадают с утвердившимися трафаретами.

Именно это обстоятельство и делает книгу М.Карпенко неординарным изданием. Своеобразие точек зрения автора буквально "втягивает" читателя в разбор сложнейших парадигм пространства и времени, в поиск ответов на загадки эпох.

Безусловно, что анализируя многочисленные источники, автор не всегда мог опираться на абсолютную достоверность приводимых в них фактов. Не исключены поэтому привнесенные теми или иными исследователями оплошности в фактологии, хотя не они играют здесь главную роль.

Название: Вселенная Разумная
Автор: Максим Карпенко
Жанр: Эзотерика
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает:  IVONA (Татьяна)
Язык: Русский
Год выпуска: 2001
Время звучания: 19:55:00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 574.82 Mb

Скачать Максим Карпенко - Вселенная Разумная (Аудиокнига)

Категория: Журналы | Добавил: zyzy
Просмотров: 162 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]